Трудовое право

Работодатель попросил сказать что я упала и сломала руку по пути на работу, а не на работе

будет ли он при делах если у меня будут осложнения с рукой?
Home Club
Больничный лист при несчастном случае оплачивается 100% независимо от стажа, в отличии от больничного при бытовой травме.
К тому при быт. травме есть максимум, выше которого больничный не оплатят, в отличии от больничного по произ. травме.
Ну и всё остальное вам тоже уже описали.
Гульмира Сагатовна
Лучший ответ
вы лишитесь пособия
потеряете все права
пусть тогда платит 6 зарплат
в любом случае это оформляется как несчастный случай, пусть составляют Акт по форме Н1.
Маргарита Зель
Те же 100% оплаты, но в отчётность не идёт. Всю жизнь так оформляли.
Виталий Бойко
Говорите как было реально, иначе возмоны проблемы.
Сердце ********
если факт падения на работе не будет зафиксирован, то нет
короч на такие дела токо за дополнительные бабки подписывайтесь.
Просто если что (не дай бог) он будет сторона вам дадут государственную пенсию по инвалидности.
Если же на работе то по суду можете получить полную компенсацию за лечение, плюс в случае инвалидности содержание. (НО при этом виной поломки руки не должна быть ВАША личная халатность
Timur Kubatbekov
Home Club да мне главное что бы оплатили мою временную нетрудоспособность и компенсацию, если будут осложнения на руку
Он просто хочет "умыть руки"...
Соглашайтесь только если он выплатит Вам хорошую компенсацию ( Вам деньги будут не лишние, но он будет не при делах... )
Или НЕ Соглашайтесь. - тогда Будет разбирательство, со всеми вытекающими.... ну и пособие по нетрудоспособности тоже будете получать...
Будут! . Несчастный случай на производстве обязательно расследуется и составляется соответствующий акт. Тогда всю материальную ответственность будет нести работодатель, даже доплачивать Вам разницу в установленной пенсии и потерянным заработком. А теперь он заявит что виноваты коммунальные службы, которые не почистили дорожку, не закрыли люк колодца и т. д. С кого будете спрашивать компенсацию.?
* **
Думаю, что все зависит от обстоятельств, при которых Вы сломали руку. Если работодатель докажет, что Вы, например, не соблюдали технику безопасности, то резона что-то доказывать не будет, все равно ничего не выплатит. А так просто больничный лист оплатят и все. Если вы уверены, что сломали руку по вине работодателя, то тогда это будет классифицироваться как несчастный случай на производстве, будет расследование с привлечением прокуратуры, ростехнадзора и т. д. Решайте сами: как Вам лучше.
Home Club я упала по своей вине когда затаскивала коробки на склад. зацепившись за те же коробки
Если вы хотите "подарить" своему работодателю боольшую проблемму - оформляем производственную травму! и вперед - разборки, проверки, приостановка деятельности - (если не смогут урегулировать) .
Но можно и договориться с руководством. Главное - цена вопроса.
Вот только каковы будут последствия данного перелома трудно предугадать, и кто будет оплачивать возможное дальнейшее лечение?
Больничный вам в любом случае обязаны оплатить.
нет, не будет. его просто проверками замучают, штрафы наложат. вам больничный в 100% размере придется выплачивать.
Igor Kucyk
надо правель но говорить как было чтоб небыло проблем потом