Трудовое право
Слышала, что разведенным женщинам можно уменьшить подоходный налог, и 50% оплаты за детский сад, если кто-нибудь в курсе
подскажите, что для это нужно, какие документы и на какие приказы или статьи при этом делать упор?
Чтобы получить причитающиеся выплаты (20%- на одного ребенка, 50% за двоих) раз в три месяца в бухгалтерию или другой орган, занимающийся в детском саду такими выплатами, нужно будет предоставить следующие документы:
1.Заявление на предоставление компенсации части родительской платы. Оно установленного образца и, как правило, его без проблем можно найти у воспитателя группы,
2.копию паспорта заявителя,
3.копию счета заявителя в банке (обратите внимание, что заявление должно быть написано от того же лица, на которого и открыт счет, т. е. , если деньги будет получать мама, то и заявление должна писать тоже она) ,
4.копии свидетельств о рождении детей (даже тех, которые не посещают детский сад ),
5.справки о составе семьи,
6.копии оплаченных счетов за содержание ребенка в детском саду за месяцы подлежащие компенсации.
Подоходный налог может быть уменьшен, если бывший муж откажется от стандартного налогового вычета (сумма которая не облагается налогом 1000 руб. на ребенка) в вашу пользу.
2.копию паспорта заявителя,
5.справки о составе семьи,
Ну да, а ещё Японцам и нумизматам.
Интересно, за счет чего тогда будет формироваться основная часть бюджета РФ, если разведенным уменьшат налог??..) ) Читайте статистику разведенных женщин..
действительно давно пора, за счет разведенных мужчин, им нужно увеличить подоходный налог :)
адресуйте ваш вопрос в раздел бизнес и финансы
за вторую дочь я плачу за детский сад всю стоимость, а потом детский сад перечисляет 50% на сбер. книжку .