Трудовое право

сколько дней длиться отработка при увальнении

Ирина ***
Вы не должны отрабатывать, а обязаны предупредить работодателя о своем решении уволиться по собственному желанию за 2 недели до предполагаемой даты увольнения, на испытательном сроке за 3 календарных дня.
Две недели даются работодателю-подобрать замену увольняемому сотруднику, а работнику-принять окончательное решение. Если передумаете увольняться, то можете отозвать заявление и не будете уволены (ст. 80 ТК РФ) . Во время срока предупреждения вы не обязательно должны работать, вы можете написать заявление и уйти на больничный и это время будет засчитано в срок предупреждения. Вы так же можете договориться с работодателем и расторгнуть трудовой договор раньше срока предупреждения. По истечении срока предупреждения, вы имеете полное право прекратить работу, а работодатель обязан в последний рабочий день (он же день увольнения) произвести с вами окончательный расчет: выдать недополученную з/плату+компенсацию за неиспользованные дни отпуска и выдать в конце дня трудовую книжку.
Erjan Tokashev
Лучший ответ
Отработка - нисколько, она закончилась тогда, когда на Руси отменили крепостное право..
Это на усмотрения началства, могут уволить и без отработки, но не более двух недель
две недели.
что за слово такое "отработка"?? выкидывайте его из лексикона, юристы! наташа, никакиго усмотрения администрации, не надо писать ерунду.

валерий, вы уведомляете работодателя за две недели о расторжении трудового договора по собственному желанию.
14 календарніх дней, а в рабочих 10
на усмотрение администрации до 2 недель