Трудовое право

Двухнедельная отработка для увальнения

Всем привет, хочу уволится с работы не отрабатывая 2 недели, являюсь студентом очного отделения, могу ли Я на переговорах с начальством использовать этот аргумент, для однодневного увольнения? В законе написано, что мол только при зачислении, но, Я зачислился 8 месяцев назад, но факт зачисления это не отменяет, вот и хочу узнать ваше мнение, может у кого была, кто знает, судебную практику по этому поводу
Kanat Adilbek
Врать ни в коем случае не надо а вот поговорить с людьми можно. Если вы нашли другую работу и вы требуетесь на этой работе срочно то этому начальнику со старой работы скажите что пойдёте и купите больничный и 2 недели вы всё равно работать не будете вы не хотите терять более перспективное место. Иногда вот этот начальник предлагает те же условия что и на новом месте или даже лучше ведь вы отработали восемь месяцев вы проверенный кадр В хорошем смысле не пьёте не гуляете вы нужны Если были бы лоботрясом вас бы выперли с этой работы намного раньше. Если у вас проблемы в семье так и говорите нужен уход за больным человеком я своё начальство предупредил хотите уволюсь мне нужно ходить за родственником написал в итоге на отпуск плюс БС но 2 месяца я ходил за родственником. Поймите начальство тоже люди если меняете адрес Ну переезжаете в другую квартиру я вот 10 лет езжу за 12 км 700 м в один конец через весь город. Говорите правду всегда если вы расстанетесь сказав правду в это место можно вернуться....
Светлана Богомолова
Лучший ответ
Ну вам же не мешала очная учёба все это время работать, так что она не освобождает вас уведомить работодателя о своём желании уволиться не позднее чем за две недели до даты увольнения.
не существует ни отработок, ни увАльнений
Скажи родственник тяжело болен надо ехать
Kanat Adilbek слов не достаточно будет, нужны справки)