Трудовое право

Написала заявление об увольнении.Подписали с двухнедельной отработкой.

Подписали с двухнедельной отработкой.Три дня уже отработала. А уменя еще есть 9 дней отгулов ( отзыв из ежегодного оплачиваемого отпуска).Могу я воспользоваться этими отгулами?И надо ли мне писать заявление на отгулы .
Да, можно, но напишите заявление.
Алексей Пантелин
Лучший ответ
Разумеется. Иначе они просто пропадут. Пишите заявление на отгулы и адью, дорогая работа!
Отзывали по приказу? Тогда должны оплатить. Если без приказа, то должна была отгулять в течение 2-х недель. Иди к начальству и просись в отгулы
отгулы могут и не предоставить, просто оплатить как неиспользованный отпуск
Lena Grudeva
заявление на отгулы необходимо было писать вместе с заявлением-но и сейчас не поздно-но не уходите без подписанного заявления-могут уволить с записью в трудовой -удачи
Инна Петренко
В соответствии со статьей 125 ТК РФ неиспользованная в связи с отзывом часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года, и конечно Вы имеете полное право воспользоваться оставшимися неотгулянными днями отпуска.
воспользоваться можете. заявление писать надо. заявление это основание для предоставления отгулов. администрация может их не предоставить только по производственной необходимости. в этом случае должны выплатить компенсацию
работать все равно придется! неотгуленые дни должны быть оплачены
Лёха Заика
...если отзывали с отпуска по приказу.... то по идее сначала должны отправить в отпуск.. догулять оставшиеся дни.... а потом уже отработка в две недели.... а в вашем случае.... должны выплатить компенсацию за отпускные дни.... но если отзывали не официально.... теперь уж вряд ли.... что то получите.... как правило после написания заявления об увольнении сотрудника работодатель на него полностью забивает....