Трудовое право
С какого дня начинается отработка при увольнении?
(заявление отдала с утра 11.04.) Этот день считается отработкой или только на следующий день? и какое основание в ТК РФ?
Статья 80 ТК предоставляет право работнику по его инициативе в любое время расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. При этом в законе прямо указывается, что
течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Поэтому считайт этот срок с 12.04.
Нет такого понятия как "отработка".
Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
течение указанного срока начинается на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после получения работодателем заявления работника об увольнении.
http://www.zakonrf.info/tk/80/
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html
http://www.zakonrf.info/tk/80/
статья 14 ТК РФ. Если заявление зарегистрировали 11 апреля, то срок начинается 11 апреля.
сичас можно и не отрабатывать
с той даты, которая стоит в заявлении
Вы подали заявление в тот день когда вышли на работу и независимо от времени решили уволиться,
так вот с этого дня согласно трудового кодекса начинается отсчет двухнедельной отработки (по настоянию работодателя) если я правильно Вас поняла
СО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ, ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ.