Трудовое право
с какого дня начинается отсчет двух недельной отработке при увольнении по собственному желанию
с момента написания заявления (написано прошу уволить с 16 числа) или с момента его подписания руководством (19 числа)?
Согласно статьи 80 Трудового кодекса - работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
сегодня написали - завтра пошёл срок (ст. 14 ТК РФ) .
т. е. 29 октября 2009 года написали заявление - через 2 недели (12 ноября 2009) последний рабочий день (ст. 80 ТК РФ)
С момента его написания. Этой датой Вы подписываете заявление, прибавляете 14 дней и с этого числа просите Вас уволить. Например: пишите заявление 1-го, а просите уволить с 14-го.
со следующего дня после ознакомления рукводителя с заявлением
С момента подачи его в отдел кадров (канцелярию, секретарю, работодателю лично).
со дня подписания заявления, т. е. руководитель его может еще неделю рассматривать...
с момента указаным вами, он же должен быть в приказе на увольнение, если начальник при росписи поставил свою дату то с этой даты, задним числом не пишится.
Со дня указанной даты (обязательно зарегистрируйте заявление) в Вашем заявлении
со дня написания заявления
С момента подачи заявления и подписания его Генеральным директором.
ели Вы напишите заявление без С то никакой отработки вообще не будет
Например: Прошу уволить меня по собственному желанию 1 ноября 2009 года
Если напишите: Прошу уволить меня по собственному желанию с 1 ноября 2009 года Вам придется отработать, отработка начнется с подачи заявления