Трудовое право

С какого дня начинается отсчет двухнедельной отработки после написания заявления об увольнении по собственному желанию?

05.12. на работе я написала заявлении об уходе по собственному желанию,сказали отрабатывать 2 недели. С этого же дня я начала работать, и посчитав две недели, сегодня (19.12.) не вышла на работу. Мне сейчас звонят и говорят что я сегодня по закону должна последний день отрабатывать. Я спросила, почему я должна 15-ый день работать, на что они мне сказали "Отсчет начинается со следующего дня после того, как я написала заявление". То есть с 06.12.
19.12 был ваш последний день. Считается со следующего дня со дня подачи заявления об увольнении. А так прогул!!! !
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Иван Фефелов
Лучший ответ
5числа вы не перед работой подали, а во время рабочего дня. Значит 14 дней вы начнете отсчитывать со следующего дня.
процессуальные сроки начинаются течь со следующего дня события.
[Izaya-Kyn ^___^]
Отсчет времени начинается со следующего дня после заявления. А расчет и трудовую книжку вы должны получить сегодня! ! Это 14 календарных дней не меньше и не больше!!
Наталья **********
В заявлении на увольнении Вы должны были указать когда Вы хотите быть уволены, потому что законодательством установлен только минимальный срок предупреждения. при соблюдении минимального срока - 19.12.2011 Ваш последний рабочий день, поскольку согласно ст. 14 ТК РФ отсчет начинается со следующего дня.
ну в принципе так и есть, нужно отработать полные 2 недели, а если заявление подано в течении дня, или ближе к вечеру- полным рабочим днем его не назовешь
Амир Шаханов
был зато случай, что из за одного дня статью влепили в трудовую... постарайтесь уйти без конфликтно, даже. если вы правы... возьмите этот день за свой счет... сходите в поликлинику на прием... и т. д. если никак-отработайте....
с момента подписания или регистрации
Екатерина