Трудовое право
Скажите какие пособия и когда выплачиваются по беременности и родам? И может ли муж получить единовр. пособие, а в
декрет уйду я?
В принципе Татьяна дала правильный ответ, только:
1. пособие для вставших на учет в ранние сроки бетеменности (до 12 недель, выплачивается через предприятие) + с 2006 г. в Москве то же самое но до 20 недель. сумма - 500 руб. выплачивается на карту москвича.
2. пособие по беременности и родам (семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов. - только это больничный лист - оплата в пределах 27000 руб. в месяц
3.единовременное пособие - официально такого пособия не существует. Но обычно предприятия выплачивают.
4. пособие по уходу за реб до 1,5 лет
единовременное пособие может получить любой из родителей. при условии, что второй не получал. итак, в порядке очередности
1. пособие для вставших на учет в ранние сроки бетеменности (до 12 недель)
2. пособие по беременности и родам (семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов.
3.единовременное пособие
4. пособие по уходу за реб до 1,5 лет
Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.
3.единовременное пособие
4. пособие по уходу за реб до 1,5 лет
Муж может получить единовременное пособие при рождении ребенка