Если брать день за свой счет, то в заявлении так и пишете : "Прошу продоставить мне 1 день (31.12.2008 г) без сохранения заработной платы"
А можете взять в счет очередного оплачиваемого отпуска "Прошу продоставить мне 1 день (31.12.2008 г) в счет очередного оплачиваемого отпуска"
Трудовое право
мы 31 работаем, а я не хочу, вот думаю взять день за свой счет. как правильно написать заявление на этот день?
только русский человек может уволиться 31 декабря лишь потому, что его смена приходится на Праздник!
ну работодатель может и не отпустить.
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
день короткий ведь.... а так заявление: прошу предоставить 31 декабря за свой счет....
прошу предоставить отпуск без сохранения заработной платы на 31.12.2008 г. , по семейным обстоятельствам.
Прошу предоставить мне 31 декабря 2008 г. 1 день отпуска без сохранения содержания.
Число. Подпись.
Но заявления мало, нужно еще получить согласие рук-ля.
Число. Подпись.
Сходи в отдел кадров или к секретарю они тебе дадут бумажку и ручку и продиктуют все что нужно написать
ВОЗЬМИ БОЛЬНИЧНЫЙ ДНЯ ЗА 4 И ВСЁ УСПЕЕШЬ И ЗА ВСЕ ДНИ ОПЛАТЯТ.
возьми день в счет оплачиваемого отпуска
Генеральному директору
ООО "_________"
от ...
Заявление
Прошу предоставить один день, 31 декабря 2008г. , за свой счет по семейным обстоятельствам.
Подпись, число.
ООО "_________"
от ...
Заявление
Подпись, число.