Трудовое право

может ли инвалид 3 группы работать начальником электроцеха

В приложении ПТЭ И ПТБ при эксплуатации электроустановок имеется список ограничений для лиц работающих в этой сфере (список болезней), должность нач. цеха относится к Административно-техническому персоналу .
Ольга Чеботарёва
Лучший ответ
нет. В электроцехе вредность, медики не подпишут медосмотр
Владимир Путин
Может. А что такого? Инвалидности бывают разные - по зрению, по психиатрии,
читайте его карту реабилитации инвалида, какой ему труд показан, а еще лучше, если в карте реабилитации отражена должность и условия труда в организации
На усмотрение руководства
..
.dovjenok.alina. ...=/
1. Врожденные аномалии органов с выраженной недостаточностью их функций.

2. Органические заболевания центральной нервной системы со стойкими выраженными нарушениями функций.

3. Хронические психические заболевания и приравненные к ним состояния, подлежащие обязательному диспансерному динамическому наблюдению в психоневрологических диспансерах, эпилепсия с пароксизмальными расстройствами. В случаях выраженных форм пограничных психических заболеваний вопрос о пригодности к соответствующим работам решается комиссией психоневрологического учреждения индивидуально.

4. Наркомания, токсикомания, хронический алкоголизм.

5. Болезни эндокринной системы с выраженными нарушениями функций.

6. Злокачественные новообразования (после проведенного лечения вопрос может решаться индивидуально при отсутствии абсолютных противопоказаний) .

7. Все злокачественные заболевания системы крови.

8. Гипертоническая болезнь III стадии.

9. Болезни сердца с недостаточностью кровообращения.

10. Хронические болезни легких с выраженной легочно-сердечной недостаточностью.

11. Бронхиальная астма тяжелого лечения с выраженными функциональными нарушениями дыхания и кровообращения.

12. Активные формы туберкулеза любой локализации.

13. Язвенная болезнь желудка, 12-перстной кишки с хроническим рецидивирующим течением и наклонностью к кровотечениям.

14. Циррозы печени и активные хронические гепатиты.

15. Хронические болезни почек с явлениями почечной недостаточности.

16. Болезни соединительной ткани.

17. Болезни нервно-мышечной системы и опорно-двигательного аппарата со стойкими нарушениями функций, мешающие выполнению обязанностей по профессии.

18. Беременность и период лактации.

19. Привычное невынашивание и аномалии плода в анамнезе у женщин,

планирующих деторождение.

20. Нарушения менструальной функции, сопровождающиеся маточными кровотечениями (кроме работ, связанных с напряжением зрения) .

21. Глаукома декомпенсированная.

ПТБ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК
Если по общему заболеванию, тогда может. Ну а если по психическому заболеванию, то навряд ли/у кого крыша свистит, пусть сидят дома, от греха подальше/.