Трудовое право

Как должен действовать работник (инвалид 3 группы) в случае, если работодатель отказывает ему в предоставлении отпуска б

Наумова Елена
как вам советуют Екатерина и Иван, плюньте на ваши права, не пишите жалобу в ГИТ, идите и поцелуйте в ...работодателя. ему очень понравится.
вопрос: понравится ли это вам ?

кто грамотно себя ведёт - тех боятся и не трогают.
кто ведёт пустой базар - на тех плюют.. .

немедленно жалобу в гос. инспекцию труда, заказным письмом, сегодня же !
Маришка Ехунова
Лучший ответ
костылём по башке
обратитесь в суд или прокуратуру, можно в трудовую инспекцию.
Костя Ильин
советы конечно хорошие не спорю, но давайте смотреть реально на вещи, сутяжничеством можно заниматься долго и упорно, а вот остаться на рабочем месте будет сложно !!!не буду продолжать сами понимаете что уволить неугодного человека легко и просто !
Зарегистрировать заявление о предоставлении отпуска у секретаря ну и затем копию его в прокуратуру, комитет по труду, можно и в суд. Я думаю, что шеф этой конторы репу свою почешет.
Лёня Лебедев
Согласен с Екатериной! Конечно по закону (ст. 128 ТК) работодатель обязан предоставить работающему инвалиду отпуск без сохранения заработной платы до 60 !!!календарных дней в году, но сами посудите не каждому руководителю это по нраву. Попытайтесь обойтись переговорами.
Олеся Мир
если вы действительно имеете право на данный отпуск-пишите заявление о его предоставлении, со ссылкой на ст. ТК, и пусть вам так же письменно откажут в его предоставлении, далее-в суд
Akzhol Nahuov