Трудовое право

у мужа просят мои реквизиты банковской карты. могу ли я им отказать

Для чего? Не можно, а нужно отказать
Vladimir Zykov
Лучший ответ
смотря кто просит. Ни к чему им ваши реквизиты.
Эдуард Герций
Это беспредел, еще и Пин-код сразу им назовите.
Ну скажите "пока не имею финансовых дел с вами, спасибо"
имеешь полное право узнавать : зачем, кому и для чего .
конечно можете! это Ваше право давать или нет эти реквизиты... можете просто сказать, что вы их не знаете и все такое:) -хорошая отмазка!
Полный бред.
Влад Марченко
Да имеете право не предоставлять - это персональные данные родственника сотрудника, на которые вы письменного согласия не давали. Но если муж бывший и должен алименты, то в ваших интересах предоставить данные для перечисления денежных средств и исполнения решения суда.
Вы имеете право отказать и мужу и тем придуркам. Никакие реквизиты ни один кадровик просить не будет. какие-то заморочки мужа. кадровик может только требовать, в определенных случаях, деклорацию мужа о доходах. Во втором разделе указываются доходы жены. В банке бертся распечатка лицевого счета. Я по такому вопросу сейчас по банкам гоняю жену, т. к. 31 марта последний срок сдачи деклорации. Реквизиты по закону еще больше охраняются, чем женское целомудрие. Не вздумайте ничего никому давать.
Юлия Акулова
Вы не уточнили для чего такой запрос. Возможно для перечисления алиментов, тогда попонятны причины. Но в любом случае предоставлять такую информацию или нет - ваше право.
Кто просит? С какой целью просит? Почему у мужа просят, а не у вас? Пин код не просят?