Трудовое право
что можно поиметь с профсоюза и стоит ли выходить из него,я учусь платно, и работаю
Профсоюз - это контора, работающая на основании постановления Совета министров СССР от 1991 года и в настоящий момент никакими правами не обладает, так же как любая общественная организация, типа Общества филателистов или Общество защиты животных. Правильно написали - только сбором денег и раздачей новогодних подарков. Они ничем, даже при большом желании, помочь не могут. Сейчас даже в нормативных документах пишется, что согласуется (например колдоговор или должностные инструкции) с профсоюзным комитетов, если таковой имеется. Профсоюзные лидеры организации и сами организации существуют только до тех пор, пока не мешают администрации. О какой защите прав работника со стороны профсоюза можно тогда говорить?
Стоит, помощи от профсоюза не ждите.
Только взносы платите. Нет от них помощи.
1.Прочтите колдоговор, все дополнительные гарантии, помимо предусмотренных ТК РФ, должны быть в нем. 2. Если нет детей, стоит. Если вас решат уволить грамотно, то профсоюз вряд ли чем то сможет помочь
Можеш. Куёв тачку. Шмаков только денежки собирает и ведёт пустые разговоры. А с работадателем борись сам.
то, что ты работаешь не по 12 часов в день 7 дней в неделю, получаешь зарплату, ходишь в отпуск, даже можешь поменять работу. Всё это достижения профсоюза, а не местных "высших разумов" с "искусственными интелектами".
профсоюз -это ты, чувак. Что ты с себя хочешь поиметь?
Или ты можешь в одиночку поменять систему оплаты труда в бюджете?
А может запретить дебилу начальнику тебя штрафовать на своё усмотрение?
Может нормы труда изменить?
Или минимальный размер оплаты труда повысить?
Один ты какашка в бумажке, как и все "мудрецы", которые ничего не сделали для профсоюза, чтобы профсоюз мог сделать что то для них.
Может нормы труда изменить?
Все зависит от того насколько вы дорожите рабочим местом и насколько ревностно работодатель относится к членству в профсоюзе своих работников. В России пользы от профсоюзов никогда небыло и нет (кроме детских подарков на новый год).