Трудовое право

Мне сказали, что я потеряла статус молодого специалиста, из-за того что я ещё учась в педколледже работала в школе.

Ольга Наут
немного поправлю ответ "красного маяка". Молодыми специалистами в образовании считаются приступившие к трудовой деятельности непосредственно после получения образования (не позднее ;трёх месяцев с начала учебного года в год окончания образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования) . Вам отказали не правомерно. Это первое ваше образование и статус молодого специалиста вам еще не устанавливался, а то, что вы работали во время учебы не имеет значения (даже лучше) . Звоните в вышестоящий орган над школой (по Москве если - управление образования вашего округа) , там есть целые координационные советы по работе с мол. специалистами. Все действия в ответе "красного маяка" тоже вам в помощь!
Дмитрий Васильев
Лучший ответ
В бытность советскую переставая быть молодым специалистом получали категорию и соответствующий оклад.
Если не молодой специалист - значит должна быть специалистом с опытом, категорией и окладом . Другого вроде не дано .
Молодым специалистом считается выпускник учреждения начального, среднего и высшего учебного заведения в течении года после получения диплома, вступающий в трудовые отношения и заключивший трудовой договор. Я Вам советую взять справку со школы о неполучении выплаты и написать официальное письмо-запрос в Ваше управление образования на имя начальника управления, отдел КРУ для разъяснения. По регионам нормативная база разная, Вам там ответят точно.
Молодой специалист обязан проработать в организации не менее 2 лет с момента заключения трудового договора.
может из-за этого