Трудовое право

Молодому специалисту нужна консультация

Добрый вечер! Я нынче получила диплом бакалавра техник и технологий по направлению ИВТ. (230100.62-обучалась сразу после школы) .
устроилась на работу в школу учителем информатики. я молодой специалист.
- полагаются ли мне подъемные?
- так как я нахожусь в другом городе (ни где я прописана) возможно ли получить жилье?
Уважаемая Дарья! В соответствии с
законом Пермского края от 12.03.2010 N 587-ПК (ред. от 28.03.2013) "О регулировании отдельных вопросов в сфере образования Пермского края" ( пункты 1 и 2 статьи 17 Социальные гарантии педагогических работников) :
1. В Пермском крае педагогическому работнику государственного (краевого) образовательного учреждения и муниципального образовательного учреждения, финансируемого за счет субвенций из бюджета Пермского края, дополнительно к федеральным устанавливаются следующие социальные гарантии и льготы:
1) лицам, окончившим учреждения высшего и среднего профессионального образования (по очной форме обучения) и поступающим на работу по полученной специальности в указанные в части 1 настоящей статьи образовательные учреждения, выплачивается единовременное пособие в размере 18400 рублей и устанавливается ежемесячная надбавка в течение 3 лет в размере 1480 рублей. Единовременное пособие выплачивается один раз по первому месту работы после окончания указанного в настоящем пункте образовательного учреждения;
2) лицам, окончившим с отличием учреждения среднего или высшего профессионального образования (по очной форме обучения) и поступающим на работу по полученной специальности в указанные в части 1 настоящей статьи образовательные учреждения, в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения устанавливается ежемесячная надбавка в размере 235 рублей.
Сергей Поликарпов
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться с этими вопросами в Кправление образования вашего района. Они курируют работу молодых специалистолв и ответсвенны за выполнение программы региона по работе с молодыми специалистами
- подъёмные на усмотрение администрации, они имеют право выплатить, но не обязаны;
- в каждом регионе действуют свои жилищные программы для молодых специалистов.
Вы задали такую кучу вопросов, что здесь их просто невозможно ПРАВИЛЬНО разрешить. Уточните, или наймите юристов.