Трудовое право

Вы выходи с профсоюза?

Вам говорили тип если вас увольнять будут. то он вам не поможет и тд. а если посмотреть глубоко. если реально будут сокращать по статье она есть в законе разве он поможет этот профсоюз??
В РФ? Почти ни один Профсоюз не защитит. В РФ профсоюз содержит работодатель. И законом установлена лишь минимальная планка для содержания. Вот прикинь, подгонял тебе работодатель по ляму в месяц, ты и зарплату себе платил и сотрудникам, и технику закупал. А потом разок вякнул не в тему против работодателя и остался на минимально положенной сумме в пятьдесят штук. И всё. Все сотрудники разбежались, члены начали выходить, кредиты за технику не закрыты.

Есть несколько сильных профсоюзов, имеющих в собственности своё имущество и доходы от сдачи его в аренду/оказания услуг, но по факту это коммерческая организация, прикрывшаяся вывеской профсоюза чтобы иметь льготы)
Владимир Лукин
Лучший ответ
Нет сейчас нормальных профсоюзов, никто вас не защитит
Аня Калатухина
Антон Асламов Юра Питерский, скажите пожалуйста, к чему снится бабушка со стороны мамы, она умерла уже. Пришла в гости нарядная, пили чай, пирог? Ходили на кладбище неделю назад и вот на сегодня молодая, красивая нарядная снится
Аня Калатухина Дети и старики напоминают о времени. Теряете
Основная задача профсоюза - заключение коллективного договора с работодателем. В котором оговариваются дополнительные условия для работников.
Вопрос сокращения численности работников должен быть обоснован и проведен со всеми необходимыми формальностями. Работодатель тоже не обязан всех пожизненно содержать. Профсоюз контролирует соблюдение правил, чтобы было основание для сокращения, чтобы заранее уведомили - работник мог бы подыскать себе другую работу, чтобы предложили все вакансии, чтобы сделали все выплаты.
Но работник - должен обратиться в этот профсоюз. Чтобы рассмотрели и проверили по нему лично. Если все законно - к работодателю претензий нет.
Как говорится дело Ленина живет и побеждает-давно произошло слияние профсоюзов с органами государственной власти. так было задумано. поэтому надеяться на власть-себя не уважать))
Алина Шамсиева
Сергей Бондин то есть нет смысла в них состоять и платить взносы?
Он вступится за тебя. Если вас уволят ни за что и если в профсоюзе будут хорошие люди, то они работодателя так з**бут, что десять раз пожалеет, что уволил.
Низом Исламов
Сергей Бондин а если по закону уволил на основе статьи о сокращениях