Трудовое право

Я работаю библиотекарем на 0,5 ставки.Получаю 1968 рублей.Вопрос:Это достойная зарплата?Подскажите, как можно жить.

Раз работаете на этой работе и на этих условиях-значит Вас все устраивает.
Vdv Pro100
Лучший ответ
видимо достойная, раз вы продолжаете за такие деньги работать. иначе вы бы, наверное, искали какие-то варианты. например, работать не на 0,5 ставки, а на полную ставку или уйти из библиотекарей в уборщицы, гардеробщицы и т. п.
Это половина минималки за вычетом налога. А достойно за эти деньги работать или недостойно, вам виднее.
По любому, Ваша заработная плата не ниже МРОТ ( если пересчитать на ставку).
Напишите премьеру.. может повысит вам зарплату.. перейдите на ставку или полторы..
могу предложить вакансию "оператор машинного доения" с зарплатой 10000р. данная вакансия в сельской местности, предоставляется жилье ( частный дом) с приусадебным участком ( возможен последующий выкуп жилья) . Для детей имеется дет сад, средняя школа, медпункт, магазины, дом культуры... только вопрос : поедете ли Вы туда?... подобных вакансий в ЦЗн очень много.. . но желающих работать нет.. . лучше буду работать библиотекарем за 2тыс.. . чем куда то поеду...
V_ Tepesch
Какой смысл подсказывать, Вы же как-то умудряетесь на эти деньги жить. Когда я считаю, что зарплата, которую мне платят, недостаточна, я или меняю работу или ищу подработку, два-три места работы одновременно - для меня норма, Вам никто не мешает делать то же самое. От моих подработок пользы мне и моим детям гораздо больше, чем от бессмысленного возмущения по поводу низкой зарплаты. Сейчас не 90-е годы, работу, за которую платят достойную зарплату, найти не проблема, если Вы в городе живете. Сельским жителям, конечно, труднее, но там и не жалуется никто, все живут своим хозяйством, пашут с детства и по гроб жизни.
Ну, раз на интернет хватает, значит вполне достойная:)
Артур Дорошев