Трудовое право

у меня стажвсего полгода.сейчас устроилась на работу(3 месяца назад)северные надбавки не выплачивают.правильно это?

Mike Nyashko
Прочитайте это, все сами поймете. .

# Закон Российской Федерации от 19.02.93 № 4520-1 (ред. от 08.01.98) “О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях”
# Постановление Правительства Российской Федерации от 07.10.93 № 1012 “О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентной надбавки к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера”
# Постановление Совмина РСФСР от 22.10.90 № 458 (ред. от 31.05.95) “Об упорядочении компенсации гражданам, проживающим в районах Севера”
# Постановление Минтруда России от 16.05.94 № 37 “Об утверждении разъяснения “О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентных надбавок к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской и Читинской областей, Республики Бурятия, в Республике Тува, Республике Хакасия”
Приказ Минтруда РСФСР от 22.11.90 № 2 (ред. от 11.07.91) “Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами”
Андрей Оскретков
Лучший ответ
коэффициент платится сразу, а полярки зарабатываются. первая пойдет через полгода работы. Но есть категории работников, которые их получают ускоренно. обратитесь к юристу по месту работы, и если вы относитесь к этим категориям, вам все выплатят.
Абсолютно не достаточно информации.