Трудовое право

Могут ли уволить беременную женщину (вопрос юристам)

Если она работает по бессрочному трудовому договору? Лично мое мнение нет, но преподаватель юрист сказал что могут и сослался на статью 82, 83, 84....Пояснить не успела, тк лекции закончились....Чем вела в меня в замешательство, поясните пжл
Чушь, даже если беременная не только забила на работу а вообще не ходит на работу уволить нельзя но и оплаты правда не будет, увольнение за 5 месяцев прогула например светит беременной только после родов. (и то ели правильно составлены акты отсутствия)
ст. 261 ТК РФ
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Наталия Леонова
Лучший ответ
А что тут объяснять.. откройте эти статьи, там все предельно ясно.. То, что некоторые юристы утверждают, что уволить беременную нельзя ни при каких обстоятельствах- полный бред, есть основания, по которым МОЖНО увольнять. .
Пример, беременная баллотируется в нардепы или в президенты, потом избирается - это что ..не может быть основанием для увольнения НЕ ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТНИКА ??.или беременная " забила на работу" , на каком основании ее держать на рабочем месте..
Vladimir Kostenko
Наташа Гришанина лан те фантастику писать,напиши реальные основания
Таирбек Жусупов Даже если она пьяная будет лежать в кабинете директора...каждый день...до родов....ее нельзя уволить!
Не могут однозначно ни при каких обстоятельствах!
по идее не могут. отправлять в декрет и оплачивать его не каждый работодатель хочет, так что может найти статью и уволить тебя по статье. но из за того, что ты беременна, не увольняют, если ты официально и по договору устроена. но если хочешь, завтра я свяжусь со своим знакомым, он в этом деле спец.
Zifa Tagirova очень ...поясните пжл
Примеров можно привести массу. Откройте ТК и прочитайте, все будет ясно