нет!!!!ни по каким причинам!!!!трудовой кодекс!!!
Вас не могут уволить
Указанная статья кодекса запрещает также увольнять женщин в период беременности по инициативе работодателя независимо от оснований (прогул, невыполнение обязанностей по службе, сокращение штатов и др.) . При этом, согласно разъяснению Верховного суда, не имеет значения то, знала администрация о беременности увольняемой или нет. Это значит, что суд должен восстановить на работе женщину, уволенную по любой причине и на любом сроке беременности. Исключение составляет только полная ликвидация предприятия, когда деятельность организации как юридического лица прекращается. Но и в этом случае закон возлагает на работодателя обязанность трудоустроить беременную женщину, а до нахождения ей нового места работы выплачивать ей среднемесячный заработок в течение трех месяцев с момента увольнения
http://www.9months.ru/press/12/46/index.shtml
Трудовое право
могут ли уволить беременную женщину из организации, если да, то по каким причинам?
Я могу, если захочу.
И пофигу ваш трудовой кодекс.
Если мне нужно сократить штат - он будет сокращен несмотря ни на что, по хорошему или по плохому.
Не переоценивайте идиотизм простых обывателей - да, вас не уволят по этой статье, но могут уволить по другой.
Статей много - от прогула и воровства до непрофессионализма.
Это конечно, не очень красиво, но смотрите на жизнь реально, она жестока и подчиняется только целесообразности.
Ни один дурак из предыдущих постов не задумался, например, что я могу вас уволить просто так, нарушая все и вся.
а так же еще пару десятков других ненужных сотрудников.
А пока вы бегаете по судам, грозите мне пасть порвать, я спокойно обнуляю расчетный счет, открываю другую фирму и продолжаю работать с оставшимися людьми, пусть и под другим названием.
Вы будете судиться до посинения, и даже выиграете все эти процессы, только вот денег у вас как не было, так и не будет.
Поймите одну простую вещь, в нашем гнусном мире - ваша гарантия только одна - это доброе к вам расположение вашего начальника.
И ничего другого.
И пофигу ваш трудовой кодекс.
И ничего другого.
Екатерина Кудрявцева
немного жестоко- но доля правды присутствует(((((((
Zhao Jianhui
сдохни, тварь.
только при ликвидации предприятия. Если есть организация-преемник, то обязаны сразу включить в штат. Если ее нет - женщина все положенные выплаты получит в службе занятости.
А козлу, написавшему предыдущий пост, придется долго и упорно бегать от прокуратуры. Либо полностью менять документы, место жительства и т. д. - то есть, идти уже на более серьезные нарушения закона.
не могут вообще ни по каким - кроме полного сокращения штата.
можно.
В связи с ликвидацией организации.
Не могут. ТК РФ это категорически запрещено.
даже при полной ликвидации предприятии - беременную женщину НЕ СОКРАЩАЮТ!!!!
Могут, но только по её собственному желанию или если смогут доказать, что на момент увольнения работница не была беременна.
Могут, если организация ликвидируется ( ст 261 Трудового кодекса РФ)
нет не могут, ссылаюсь на трудовой кодекс
Нет! Не имеют права! Это вам любой юрист подтвердит!
НЕТ! Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет) , другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по пункту 1, подпункту "а" пункта 3, пунктам 5 - 8, 10 и 11 статьи 81 Трудового кодекса РФ).