Трудовое право

Знатоки Трудового права, помогите!

Между ООО «Привоз» и Смирновым, действующим от имени бригады в составе 15 человек, был заключен срочный трудовой договор на выполнение ремонтных работ. По окончании работы во время расчёта Смирнову была выплачена заработная плата с учётом сверхурочных работ, однако за сверхурочные работы членам бригады заработная плата не была выплачена. Руководитель ООО «Привоз» указал, что договор был заключен со Смирновым, а с членами бригады договор не заключался.
Члены бригады обратились в суд с требованием о взыскании с ООО «Привоз» оплаты за сверхурочную работу.
Какое решение должен вынести суд?
Чтобы трудовой договор был признан законным, он должен содержать все условия, обязательные для включения в договор. Смотрите ст. 57, 59 ТК РФ.
Заключить срочный трудового договора на всю бригаду от имени Смирнова нельзя.
В соответствии со ст. 20 ТК РФ, трудовой договор - это двустороннее соглашение. Одной стороной трудового договора является работник, другой - работодатель.
Так как срочный трудовой договор был заключен только между Смирновым и ООО «Привоз» , то соответственно и оплата сверхурочных была предусмотрена в договоре, заключенном со Смирновым.
Решение суда: в удовлетворении иска, работникам бригады, отказать.
~~Paolo~~ ~~Bracho~~
Лучший ответ
Уроки надо делать самостоятельно, особенно по Трудовому праву. Иначе будешь нулевым специалистом.
Так вы в самом начале написали "Между ООО «Привоз» и Смирновым, действующим от имени бригады", поэтому сверурочные должны быть выплачены бригадиру НА ВСЮ БРИГАДУ. Если только сверхурочные были документально зафиксированы.
Заработная плата зависит от сработанной суммы на благополучии. Можете внести сумму в суд, если уверенны, что это сработает.
Трудовой договор заключается между работодателем и работником, в данном случае он был заключен между смирновым и работодателем, а значит и трудовые отношения возникли только между ними. Соответственно все обязанности по оплате у работодателя только перед Смирновым.
представьте договор на Смирнова, где оговорена фраза, что он имеет право получать з/п по общей сумме за всю бригаду, согласно представленной доверенности от лица всех членов бригады, докажите с калькуляцией, что вы заплатили Смирнову з/работную плату с учётом сверхурочных работ по всему объему работ, представьте РКО на него с соответствующей суммой и его подписью - и спите спокойно, далее не ваша забота.