Трудовое право

Вопрос по кредиту

Я являюсь работодателем, мой работник собирается взять кредит. Работник официально не устроен, но есть запись в трудовой и будет заполнена справка 2НДФЛ. Вопрос следующий - что будут пробивать при этом, будут ли пробивать в налоговой и не подтянут ли меня за сокрытие работника, да и вообще могут ли возникнуть какие ни будь проблемы?
*Работник официально не устроен, но есть запись в трудовой* так не бывает.
Уинстон Черчиль
Лучший ответ
Всё правильно сказано.
! Aigerim !
Банковские крысы (а по другому их уже назвать никак нельзя после десятка лет "общения"), особенно в мало- или средне-известных банках любят себя преподносить всезнающими и всемогущими. Но на самом деле это не так. Банк - хоть и хозяин финансов, но юридически это самое заурядное ЗАО или ОАО, прав у которого не больше, чем у подобной строительной или рекламной компании. Вся деятельность банков строится только на договорах, заключаемых с клиентами, обычных гражданско-правовых договорах, регламентированных ГК РФ. Все документы, предоставляемые заёмщиком, нигде и никак на "пробиваются" - на это у банка нет ни права, ни возможности. Справка 2НДФЛ для банка - всего лишь один из документов, подтверждающий платежеспособность заёмщика на день выдачи кредита. И самое больше, что может сделать банк - это позвонить по телефону, указанному в справке, налоговому агенту, то есть вам, как работодателю и попросить устно подтвердить факт выдачи справки. Помимо 2НДФЛ подтверждением платежеспособности может быть также справка по форме банка и другие документы, установленные конкретным банком. И разговаривать банк будет только с потенциальным клиентом, т. е. либо одобрит выдачу кредита, либо нет. Если кредит будет выдан, то весь спрос будет только с должника по кредиту, работодатель здесь абсолютно не при чём (если он только не выступает в роли поручителя) . Но вот то, что вы допускаете у себя работу работника с неоформленным ТД, да ещё оформляете подложные документы - могут быть проблемы в будущем, необязательно связанные с кредитами.
У Вас проблем, скорее всего не будет. Макс. кредит Работнику не дадут и всё.

На практике (в частности в СКБ-банке, ВУЗ-банке, Банке24 точка ру) "дубовые" службы безопасности.

"Ваще кретины" формальные. Образование 3 класса и коридор.

Пробовал (я тоже директор и работодатель) в феврале кредит получить.
Для себя. Денег в кассе не было. Продажи стояли.
Оформил заявку как физ. лицо.

И вот звонит такое "чудо" мне на (343) 37-99-911 и с порога:
- Это Торгсервис?
- Нет, это АСМ-ресурс
- А ваш сотрудник Глазырин написал, что Торгсервис!
(думаю - КРЕТИНЫ, я ничего про Торгсервис не писал вообще, этот телефон до Кризиса Торгсервису принадлежал, факт, а потом я его у них, разорившихся, купил ради 911. Надо звонить и пытаться что-нибудь купить, в процессе этого сайт узнавать, типа, для Прайса, а там всё само понятно становится)
Какой-то он странный это ваш Глазырин.. .

- А что так?
- Да пишет, что он работал в АСМ-сервис, затем в АСМ-электроника, затем в АСМ-ресурс.. .
- И что тут такого?
- Да странно как-то.. .
- А Вам не пришло в голову, что он Учредитель?

В итоге мне не дали кредит в 35 т. р. :-) Да.
Посчитали, что ОДИН человек не может работать в четырёх конторах одновременно.
При том, что у нашего "папы" контор больше десяти на разных схемах и видах деятельности.

В общем, пропала тогда "горящая" путёвочка в Тай.
Думаю, ладно, зато в цунами не попаду. Успокоил себя.
Но, поскольку уже настроился, то слетал в марте в Хургаду.
На свои.
И сходу, по прилёту, землетрясение словил.
Кстати, сейчас Хургада, почему-то дороже Пукета стала. Почему-то.

Отвлёкся.. .

Суть: безопасность по телефонам шарить будет. К базе ИФНС их никто не пустит.
В принципе.
Deformacia _
работник официально не устроен ...значит нет отчислений и в ПФ и других? получается что и запись и справка липовые? если сейчас и не проверят то в случае неплатежей по кредиту вашим работником могут возникнуть для Вас большие огорчения -пусть берет кредит в банке где не требуют справку о доходах (я бы не рисковала)