Трудовое право

могут ли уволить или сократить с работы, когда у человек платит за кредиты?

Кто на это смотрит?
Гульнафис Прокопьева (Уразалиева)
Лучший ответ
Да, могут! Нет в трудовом законодательстве графы, обязывающей
работодателя, учитывать ваши личные проблемы. К сожалению.
Алексей Баишев
Могут. Наличие кредитов не дает преимуществ при сокращении
Коля Бровченко
Твои кредиты - это твои личные проблемы.
Кирилл Пичугин
Да, могут
Юля Скаковец
Вот именно за это и сокращают, факт взятия кредита очень хорошо характеризует работника....
А, это проблемы ЧЕловека!
конечно. могут
Рая Исаева
Как два пальца обасфальт.
уволить могут. и сократить могут. при этом вы обязаны уведомить банк об увольнении. при этом банк может пересмотреть условия и (или) потребовать досрочного возврата денег.
Наличие личных проблем работодателя как правило не трогает. Оставляют нужных и лучших. Увольнение по всем статьям Трудового кодекса не общих основаниях.
Да могут!
а их это не волнует сократят и не спорсят! мы уже столкнулись с такой проблемой. делай реструкторезацыю кредита это позволит тебе заморозить кредит и праценты идти не будут. надо паспорт и последнюю кветанцыю о оплате приедешь в отделение банка иди к менеджеру он делает эте штуку. там можно от 3 месяцев до 3 лет.
Сейчас все могут
Конечно могут ещё смотря какая причина увольнения (пьянство, дебош и т. д) и вообще это твои проблем, а им похрен.
Никого не волнуют ваши кредиты, сейчас могут все что угодно
могут
С 01.01.2017 года хотят принять закон, что у кого есть кредиты и ипотека, работодатель не имеет права не уволить ни сократить.