Трудовое право

могут ли уволить или сократить одинокую маму если ребёнок малолетний

в кол договоре написано что нет но начальник не обращает на это внимание и заставляет писать заявление по собственному желанию что делать икуда обратиться за помощью
вас берут на понт

1)ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию !
2)уволить одинокую мать с ребёнком до 14 лет практически невозможно (ст. 261 ТК РФ)
3)разве что за пьянку, прогулы и воровство
4)пишете ему письмо (заказное с уведомлением) : прошу разъяснить, на основании какой статьи закона вы меня заставляете писать заявление по собственному желанию? прошу ответить письменно. дата подпись
Кира Прозорова
Лучший ответ
просто не пишите никаких заявлений, и все. Уволить вас нельзя
Roma Treytak
Ваши права в статье 261, часть 4 (последняя) ТК РФ. Работодатель пытается распрощаться с вами "по собственному желанию" потому что понимает, что уволить вас по своей инициативе законно у него не получится даже по тем статьям, что возможны, т. к. суд вас тогда восстановит.
Adil Nasirov
НЕТ! на вашей стороне ст. 261 ТК РФ. Следует понимать, что одинокой мамой признана женщина, где в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" прочерк или запись о нем произведена в установленном порядке по указанию матери. Если же отец есть, но по каким-либо причинам не проживает с семьей, женщина не считается одинокой матерью, и данный закон на нее не распространяется. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПИШИТЕ "по собственному желанию".
НЕТ, ни при каких обстоятельствах и ни под каким предлогом!!!! ЭТО НЕЗАКОННО!!! Смотрите ТК РФ
Aiym Toleuhan
самое главное не пишите по своему желанию. А то и на биржу не поставят, не говоря о том, что защить свои права
Ничего не пишите. Если будут сокращать, то обязаны предоставить другую работу, либо выплатить компенсацию. если напишите по собственному, то ни копейки не получите!