Трудовое право

Подскажите, три месяца как уволилась, вчера звонит директор, чтоб сдала кабинет и документацию, грозит судом. Что делать

Плюнуть и растереть. Все претензии тебе должны были предъявить до увольнения.
Ainura Balgabaeva
Лучший ответ
пошлите его. Телеграммой. Кабинет сдала целую Маша
Den
обходной подписан? если подписан всеми -то не бойся
Егор Балахатов
Пусть грозит. Вы не работаете там!
Как вариант, можете ответить "До скорой встречи в суде". Точно также было у меня лет пять назад - через полгода после моего увольнения переводом (в другом городе! ) звонит главный инженер и предъявляет претензию по поводу исчезнувшей радиоустановки, и точно также "грозит судом". Что ж, угрозы - не порок, но большое свинство....
поскольку трудовые отношения после увольнения прекращаются, работодатель не имеет полномочий указывать бывшему работнику о совершении им каких-либо действий, вы вправе действовать по своему усмотрению..
Трудовая на руках? Всё оформлено 3месяца назад. Назад возвращаться не собираетесь? Тогда пожелать директору здоровья и творческих успехов
Приказ об увольнении подписан, трудовая книжка выдана на руки, значит на момент Вашего увольнения руководство никаких претензий к Вам не имело. А требовать сдать кабинет и документацию по истечении трех месяцев - это просто смешно. Никакой суд даже не будет рассматривать подобный иск!
Денис Бобкин
Пошлите его и все, при увольнении есть стандартная процедура, сдача матерьяльного имущества если не сдадите на вас повесят долг, если ваша трудовая у вас на руках и после увальнения ни каких хвостов небыло то шлите всех, а вообще обратитесь в бесплатную консультацию в интернете много специалистов, а то смотрите повесят на вас чтото сейчас законы меняются еще могут задним числом что либо повесить.
Serik B.