Трудовое право

Подскажите пожалуйста. Я уволилась с работы, мне не заплатили зарплату за 3 месяца. Как мне поступить в этой ситуации?

категорически сразу в суд, никаких письменных претензий, инспекции труда и прокуратуры ! (срок обращения в суд 3 месяца с момента получения трудовой книжки, ст. 392 ТК РФ) . конечно лично не ходите пока, иск подаётся по почте заказным письмом

у меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений и т. п. модераторы не дают ставить адрес сайта. напишите мне – вышлю.
там же информация, как вести себя в суде, как правильно подавать иск и т. п.
Наталка //////////
Лучший ответ
Подать в суд.
Raul Gatiyatullin :d
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд.
В суд не пропустите сроки ст. 392 ТК РФ
Hicran Haciyev
Не вздумайте сразу в суд, лишней беготни наживете!! ! Составляете претензию с предложнием о добровольной выплате денег, отправляете заказным письмом с уведомлением, через 10 дней после возврата уведомления, если нет денег подаете исковое заявление в суд, указывая, что в до судебном разбирательстве зарплата перечислена не была и прикладываете копию претензии и уведомление что его получили, вместе с этим вы вправе требовать пени за каждый просроченный день невыплаченной заработной платы!! ! Удачи
Miwa Tavadze
потребоать зарплату! вам обязаны заплатить!
Сначало поговорите с начальником о вашей заработной плате, затем если он не понимает обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру, а затем можно и в суд
Sancho Yrayimov
Срочно-заявление в суд!
Обратиться в суд о выдаче судебного приказа.
Юля Плешакова
Обращайтесь с заявлением в прокуратуру, а они в свою очередь совместно с Гос. инспекцией труда примут меры.
Erema Dyavlov
Лучше всего в трудинспекцию и в прокуратуру! Они бегать будут, а в суд самой придётся ходить и кучу бумаг представлять... А в инспекцию и прокуратуру только заявление напишите и всё, остальное работодатель им сам принесёт на блюдечке с голубой каёмочкой дрожащими ручками.. .
А зарплата "белая" или в конверте? Если в конверте, то бесполезно обращаться и в инспекцию, и в суд, и в прокуратуру, -получите копейки.