Трудовое право
Подскажите,пожалуйста,как правильно уволиться,в сложившейся ситуации.
Я работаю водителем,за некоторый отрезок времени у меня по отчётам пошла недостача топлива (я предупреждал о неисправной топливной системе) .На меня повесили N-ую сумму.С этим я согласиться никак не мог (работать и быть в долгах-не лучший вариант) и слово за слово был на словах уволен (но больше послан).У меня забрали загранпаспорт и сказали тащить "бабосы" (прям как в 90-е).За паспорт я не парюсь (сделаю потерю) ,а вот с трудовой сложнее и может ли он мне статью впаять,так чтобы зап@дл#нку мне сделать? Заявление на увольнение ещё не писал.
С каких это пор люди стали больше бояться запись в трудовой, чем потерять загранпаспорт? ? Как впаяет, так и РАСпаяет решением суда..
Александр Гулевич
Там в паспорте всё-равно осталось три листа чистых,а трудовая может ещё и пригодится.
Пиши заявление об увольнении и отправляй по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложимого. Через 2 недели обязаны будут выдать трудовую!
Они могут по почте затребовать с вас объяснение за прогулы в эти дни
Лишь дополню, заявление об увольнении Вам необходимо написать в двух экземплярах (один для Вас) и в нём же просить выслать трудовую по указанному адресу.
А паспорт Вы конечно зря им отдали.
Александр Гулевич
Ситуация была не в мою пользу (два горца,темно,я один),пришло отдать,просили очень-"Слюшай атдавай пашпот,Мищя",-как тут откажешь.
идите в труд. инспекцию с заявлением
ричины повышенного расхода топлива
Наиболее вероятные причины повышенного расхода топлива:
позднее зажигание; сдвиг угла на 1º увеличивает расход на 1 %;
неправильно выставленные зазоры в свечах зажигания, а также перебои в работе свечей;
ближний свет фар увеличивает расход на 5 %, дальний — на 10 %;
температура охлаждающей жидкости ниже расчетной;
движение при непрогретом двигателе;
повышенный износ цилиндропоршневой группы;
износ кривошипно-шатунного механизма;
износ сцепления;
износ механизма газораспределения, а также неотрегулированные зазоры клапанов;
перетянутые подшипники ступиц колес (плохой накат) ;
неотрегулированный сход-развал;
пониженное давление в шинах;
каждые 100 кг груза — 10 %; загруженный багажник на крыше увеличивает расход на 40 %, пустой — на 5 %, прицеп — на 60 %;
манера езды;
несвоевременная замена воздушного фильтра (рекомендуется заменять через каждые 5 тыс. км) ; применение воздушных фильтрующих элементов с тяжелыми матерчатыми предочистителями; рекомендуются фильтрующие элементы легкого типа без предочистителей, поскольку сопротивление воздушного потока через такой фильтр минимальное;
проблемы, связанные с системой питания (карбюратор, бензонасос) ;
применение низкооктанового бензина;
дефорсированные моторы с уменьшенной степенью сжатия;
встречный ветер;
движение по трассе с низким коэффициентом сцепления.
В качестве дополнительной причины перерасхода иногда называют автоматическую коробку передач.
Прилагая данные причины к своему автомобилю, не забывайте учитывать, что они весьма общие. Не учитывается марка, моде
ричины повышенного расхода топлива
движение при непрогретом двигателе;
износ кривошипно-шатунного механизма;
износ сцепления;
неотрегулированный сход-развал;
пониженное давление в шинах;
манера езды;
применение низкооктанового бензина;
встречный ветер;
а велика ли сумма
если сумма действительно большая то все равно платить придется хоть увольняйся хоть нет
а если по хорошему нужно было думать (сваливать) когда пошла разница в отчетах по расходу топлива
Александр Гулевич
Да сумма-то не так уж и велика,но это беспредел форменный.
Евгения Питинова
статью вам конечно никто не впаяет это бессмысленно а тихо расстаться со всяким гавном придется