Раздел XII. Особенности регулирования труда отдельных категорий работников
Глава 40. Общие положения (ст. 251-252)
Глава 41. Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями (ст. 253-264)
Глава 42. Особенности регулирования труда работников в возрасте до восемнадцати лет (ст. 265-272)
Глава 43. Особенности регулирования труда руководителя организации и членов коллегиального исполнительного органа организации (ст. 273-281)
Глава 44. Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству (ст. 282-288)
Глава 45. Особенности регулирования труда работников, заключивших трудовой договор на срок до двух месяцев (ст. 289-292)
Глава 46. Особенности регулирования труда работников, занятых на сезонных работах (ст. 293-296)
Глава 47. Особенности регулирования труда лиц, работающих вахтовым методом (ст. 297-302)
Глава 48. Особенности регулирования труда работников, работающих у работодателей - физических лиц (ст. 303-309)
Глава 49. Особенности регулирования труда надомников (ст. 310-312)
Глава 50. Особенности регулирования труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (ст. 313-327)
Глава 51. Особенности регулирования труда работников транспорта (ст. 328-330)
Глава 52. Особенности регулирования труда педагогических работников (ст. 331-336)
Глава 53. Особенности регулирования труда работников, направляемых на работу в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, а также в представительства федеральных органов исполнительной власти и государственных учреждений Российской Федерации за границей (ст. 337-341)
Глава 54. Особенности регулирования труда работников религиозных организаций (ст. 342-348)
Глава 54.1. Особенности регулирования труда спортсменов и тренеров (ст. 348.1-348.12)
Глава 55. Особенности регулирования труда других категорий работников (ст. 349-351)
Трудовое право
Особенности труда каких категорий работников регулирует часть 4 ТК РФ?