Трудовое право

Противоречит ли п. 21 Постановления Правительства РФ № 225 "О трудовых книжках" части 3 статьи 66 ТК РФ.

п.21 Постановления Правительства Российской Федерации «О трудовых книжках» от 16.04.2003 года № 225 говорит: "В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах; (в ред. Постановления Правительства РФ от 19.05.2008 г. N 373)б) о времени обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров.По моему мнению суть вышеуказанного пункта заключается в обязанности внесения в трудовую книжку сведений "о времени службы", тоесть запись должна производиться после увольнения из указанных структур.часть 3 статьи 66 ТК РФ говорит:"Работодатель…ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней..."ВОПРОС: Есть ли по Вашему мнению противоречия в указанных нормативных актах? Если нет, то поясните почему?
Противоречий никаких нет. Запись о времени военной службы вносится "кадровиком" при приеме на работу сотрудника перед записью о приеме на работу. А также им же могут вноситься сведения о трудовом стаже на предыдущих местах работы, например "до приема на работу трудовой стаж составляет 12 лет со слов". Сведения об обучении вносятся учебным заведением.
Бахитжан Нугманов
Лучший ответ
" В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись: " --запись
вносится кадровиком организации со ссылкой на документы ( в. билет, например)
после увольнени я из структур у человека вообще может не быть трудовой, а вот поступив на работу - ее оформят и внесут запись о службе...
Противоречий нет, поскольку речь идет о разных вещах. В постановлении о том, какие записи вносятся, а в статье ТК о том, как ведется трудовая, так сказать обязанность работодателя. Почитайте ФЗ о трудовых книжках. Там все четко прописано.
А что непонятного, вы устраиваетесь на работу, вносится запись о приеме на работу, в процессе работы вас направляют на курсы повышения квалификации, вносится следующая запись, вы увольняетесь опять вносится запись. Человека забирают в армию, вносится соответствующая запись. По ст. 66 ч. 3 противоречий нет, так как человек уволившийся с работы в течении недели (то есть 5 рабочих дней) может вернуться на свое место. Если за это время взяли нового сотрудника, то ему придется увольняться, но записи в трудовике не будет. Это даже в его интересах, так как представьте себе как на него посмотрить следующий работодатель, если унего будет запись о трудоустройстве на 1-2 дня.
и в чем противоречия Вы сами усмотрели? Однозначно нет никаких противоречий:)))))