Внести в Трудовой кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3; 2004, N 35, ст. 3607; 2006, N 27, ст. 2878) следующие изменения:
1) в части второй статьи 66 слова "Правительством Российской Федерации" заменить словами "уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти";
2) в статье 161 слова "Правительством Российской Федерации" заменить словами "уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти";
3) в статье 213:
а) в части третьей слова "Правительством Российской Федерации" заменить словами "уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти";
б) в части пятой слова "Правительством Российской Федерации" заменить словами "уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти";
4) в части первой статьи 216.1 слова "Правительством Российской Федерации" заменить словами "уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти";
5) в части первой статьи 225 слова "Правительством Российской Федерации" заменить словами "уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти";
6) в части десятой статьи 229.2 слова "Правительством Российской Федерации" заменить словами "уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти";
7) в статье 332:
а) в части шестой слова "Правительством Российской Федерации" заменить словами "уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти";
б) в части десятой слова "Правительством Российской Федерации" заменить словами "уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти";
8) в статье 333:
а) в части второй слова "Правительством Российской Федерации" заменить словами "уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а для образовательных учреждений, реализующих военные профессиональные образовательные программы, и образовательных учреждений, реализующих образовательные программы, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, - типовыми положениями об образовательных учреждениях, утверждаемыми Правительством Российской Федерации";
б) в части третьей слова "Правительством Российской Федерации" заменить словами "уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти";
9) в пункте 7 части второй статьи 341 слова "в порядке, установленном Правительством Российской Федерации" заменить словами "уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти".
Вот и все изменения
Трудовое право
Какие конкретно изменения трудового кодекса вступили в силу с 1 января 2009 года ?
Внести в Трудовой кодекс РФ сле¬дующие изменения:
1) дополнить статьей 64' следующего содержания:
«Статья 64'. Условия заключения тру¬дового договора с бывшими государс¬твенными и муниципальными служащими
Граждане, замещавшие должности, перечень которых устанавливается нор¬мативными правовыми актами Российс¬кой Федерации, после увольнения с госу¬дарственной или муниципальной службы в течение двух лет обязаны при заключе¬нии трудовых договоров сообщать рабо¬тодателю сведения о последнем месте службы.
Работодатель при заключении трудо¬вого договора с гражданами, замещавши¬ми должности государственной или муни¬ципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовы¬ми актами Российской Федерации, в тече¬ние двух лет после их увольнения с госу¬дарственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представи¬телю нанимателя (работодателю) госу¬дарственного или муниципального слу¬жащего ло последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативны¬ми правовыми актами Российской Феде¬рации.» ;
ФЗ № 280 от 25.12.08 в/с 10.01.09 г.
2) абзац пятый части первой статьи 84 ТК дополнить словами «, либо заключение трудового договора в нарушение установ¬ленных федеральными законами ограни¬чений, запретов и требований, касающих¬ся привлечения к трудовой деятельности граждан, уволенных с государственной или муниципальной службы".
ФЗ № 280 от 25.12.08 в/с 10.01.09 г.
В части пятой статьи 3488 Трудового кодекса РФ слова «Правительством Российской Федерации» заменить словами «уполно¬моченным Правительством Российской Федерации федеральным органом испол¬нительной власти» .
ФЗ № 281 от 25.12.2008 в/с 30.12.2008
ФЗ № 280 от 25.12.08 в/с 10.01.09 г.
ФЗ № 281 от 25.12.2008 в/с 30.12.2008
Жаловаться нельзя, забастовки запрещены = загоняют в стойло
Изменился МРОТ был 2300,стал 4300