Трудовое право

можно ли временно перевести на должность главбуха другого бухгалтера без согласия последнего сроком на 1 месяц

в целях выдачи зарплаты работникам организации, а также чтобы оплатить через банк нужды предприятия
С его согласия.
Что, возникла срочная необходимость кого-то посадить.
Инна Киянцева
Лучший ответ
Это не запрещено
В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий. У Вас на предприятии есть такие условия? Если нет - не можете без согласия. Только с письменного согласия работника.
нет, он вправе отказаться. а разве при отсутствии главного бухгалтера финансовые документы подписывает не бухгалтер??
Sagatov Adilet
Да, конечно же.
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.
Оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.
При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника (не ваш случай)