Трудовое право
Бухгалтер требует вернуть долг
Я уволился с прежней работы 14 августа 2012 года, как я понимаю мне должны были сделать расчет в день увольнения. Расчет был произведен только в сентябре. Однако в октябре оказалось, что я должен 2000 рублей и бухгалтер требует вернуть деньги. Как мне поступить написать в трудовую инспекцию?
Конечно, это элементарная бухгалтерская ошибка и отвечает за нее либо бухгалтер, либо напрямую- Ваш работодатель, ВЫ по закону имеете полное право не возвращать никаких денег- это ОДНОЗНАЧНО!! ! В суд на вас за это ТОЧНО никто не подаст!! ! А вот работодатель нарушил трудовое законодательство на 100% Вас обязаны рассчитать при увольнении сразу и вот Вы - имеете полное право отсудить моральную компенсацию, либо обратиться в надзорные органы- инспекцию труда, и даже в прокуратуру. Каждый из нас сам отвечает за свои ошибки. Единственное исключение в этой ситуации- если Вы сами добровольно захотите вернуть эти деньги
Бухгалтер отвечает за ошибки своими деньгами, никто ничего не спишет. Если есть совесть, то верните. Вы тоже не святой, бывает ошибаетесь.
1 - ни о каком незаконном обогащении речь не идет
2 - бухгалтер не имеет право требовать возврата денег.
3 - Вам надо было подать на них иск в суд за задержку расчетных.
4 - если считают, что Вы должны пусть работодатель подает в суд. Так и скажите: "Выплачу, только по решению суда! " И посмотрите на их реакцию.
Никак не поступать. 2 т. р. это тебе компенсация за задержку.
За ошибки свои бухгалтер отвечает, но обычно не своими деньгами, а предприятия. Спишут. Суд должен быть на твоей стороне, если они подадут
Ничего не делай. Пусть обращаются в суд. И отдавай только по решению суда. 2 варианта :1 ) ты отдаешь 2000 по решению суда 2) они не будут судиться и ты ничего не отдаешь.
требует вернуть? бухгалтер? скажи им написать тебе письмо с печатью и подписью тогда заплатишь
могут подать в суд-с Вашей стороны это незаконное обогащение. это долго. А по человечески-бухгалтер имеет право на ошибку. надо вернуть. будь человеком.
Если Вы не согласны с требованием, то пусть бывшая администрация обращается в суд в иском о взыскании задолженности