Трудовое право

Наниматель требует вернуть заработную плату за 2 месяца, должен ли я ее вернуть?

Я работаю в городском парке Контролером КПП, пропускаю детей на батут. Сезон с 5 июня, договор до 30 октября, работал я до 7 сентября из за погодных условий. Зарплату перечисляли на карту до окончания договора, то есть 2 месяца. В середине ноября мой наниматель потребовал с меня эти деньги что мне перечисляли. Что интересно, за год до этого я работал там же на этой же должности и мне так же перечисляли зарплату и я ее спокойно тратил, и с меня никто ни чего не требовал, я ему напомнил что в прошлом году было так же, что я ни чего не возвращал, он утверждает что отдавал. Мне кажется что он просто хочет на мне заработать. Помогите пожалуйста мне с этой проблемой.
Требования работодателя незаконны. Видите, уважаемый Николай, он даже не пытается произвести удержания через бухгалтерию, т. к. понимает незаконность своих требований. Скажите ему, что Вы деньги вернете, но только по решению суда.
Михаил Калинин
Лучший ответ
Бред, зачем возвращать то, что заработано? Ну если есть ваши косяки, то пусть взыскивает через суд
Всё зависит от того как составлен договор.
Это его проблемы, надо выплачивать ежемесячно.
Удачи!
Лилия Ж-К
Если есть договор, не устный, а нормальный, то лесом его шлите. С какого перепугу Вы должны деньги возвращать-то? И кого волнует, что не сезон, и прибыли не было? Если в договоре прописано, что Вы до снега должны торчать? Это проблемы работодателя. Обратитесь к адвокату. Успеха! :)
Все в договоре. Читай внимательно.
Dilshodbek Turahanov
я еще мальнький и то понимаю -за 2 мес сумма не большая за такие деньги он серьезно наезжать не будет --вали с этого места --смени симку .дома скажи чтоб всем отвечали что уехал на заробтки на камчатку на 6 мес -на всякий пожарный спиши его номер машины и узнай где паркует и приготовь канистру с бензином и.... не сыыы в кампот
тут каждый из пользователей "адвокат", обратитесь в нужную инстанцию.
нет не должен. по договору тебе обязаны платить до истечения его срока. Ведь не работал ты не по своей вине.
Daut Misaev
Что ты то паришься, ему надо пусть он и доказывает обязан ли ты вернуть или нет . Сейчас тебе просто нужно сидеть на ж.. пе ровно. Только суд выносит решение
Нах его пошли вот и все дела.