Трудовое право

Имеет ли право Мастер на заводе обращаться к подчинённому на "ТЫ"...

Бывает, что к тебе подходит мастер иговорит :- слышь ты, я тебе сказал , что ты должен идти за мной....могули я поправить этого человека и сказать что обращение ко мне в данной форме не позволительно....я знаю свои прова, поэтому могули я по данному вопросу обратится в ПрофСоюз?
Прости ему его невежество. Ну слаб он умом. Не пытайся идиоту объяснить, что он идиот.
Дарья Нелюбина
Лучший ответ
Подожди, еще и матом будут объяснять.... Не забывай что в России живем,,,, Все и везде матерятся.... что на заводе.... что судебные приставы ...что женщины-юристы, не говоря уже о мужиках
Андрей 97
Можете конечно.
не позволительно? ) Вы считаете, что человек, который изъясняется " Слыш ты.. я тебе сказал" понимает значение этого слова?)) с Шариковыми надо разговаривать на доступном языке, иначе Шариков вас не поймет) ) И потом, какая разница, что там бормочет какая то ограниченная быдла, вас задевают слова таких людей? бросьте вы, ваш Шариков просто глуп и его мнение и мыслеизложение не должно вас волновать))
Можете! Может у Вас и получится! А я до сих пор иногда срываюсь на "ты" по отношению к симпатичным мне молодым людям и барышням. С несимпатичными таких срывов почему то не допускаю.
Прова Вы знаете, а грамотно написать это самое слово "прова" не можете, или не хотите.
Мастер, возможно, быдло и, кроме как на ты, обращения не знает.
Мастера следует просветить на сей счёт.
Если у вас на предприятии нет никаких документов об этикете на производстве, где будут указываться какие могут применяться наказания к нарушителю (например штраф, лишении премии т. п.) , то Вам тогда можно обратиться в профком. Но по опыту работы я могу сказать так: что никакие профкомы и беседы руководства с Вами и беседы руководства по Вашей жалобе с хамом не способны утихомирить последнего. У меня в практике были случаи, что жалобы усугубляли отношения между работниками. Хам хамел и озверялся еще больше. Выход находился такой: обиженные хамом работники сами или их "широкие в плечах" родственники или знакомые "зажимали" где-нибудь в углу хама и просто угрожали. Хамы всегда трусливы по своей натуре. Я, конечно же, не призываю Вас к такому методу "борьбы с хамством", но жизнь лучшего способа не показала. Главное- "не переборщить" и не использовать какое-либо оружие или орудие. Лично из моего опыта - я сама разговаривала с хамом и он затихал. Часто были случаи, когда я мирила хама и обиженного простым разговором "по душам". Теперь и хамы и обиженные заходят ко мне в кабинет из уважения чтобы просто поздороваться.
Вообще не имеет он такого права.... Но сейчас такое время, что мы простые смертные не можем с этим ничего поделать.... А в профсоюз лучше не жалуйтесь.... потом вас вообще съедят после этого....
Конечно он не может, принцип этикета; если он не воспитанней тогда это его проблемы обращаться с вами на "ты". Вы дожны бороться за свои права, а тем более качать права зная их!! ! А насчет ПрофСоюза не знаю, чесно говоря они не будут рассматривать такое мелочное дело)))) ) так что не стоит туда идти)) ) а мастеру лучше наедине подойдите и скажите ваше мнение по этому поводу
Любовь М
Многие люди не отстаивают свои права, потому что боятся, что потом будет еще хуже. Тем самым мы даем право руководству обращаться с нами как оно хочет. Решайте сами, Вы боитесь последствий или нет. Если нет - действуйте. Объясните вашему начальнику, что такое деловая этика!! ! Удачи.
Serik Baiduyssen