Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы) , в том числе
при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем) , либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора ( ст. 227 ТК РФ) .
В любом случае, Вы имете право опротестовать результаты расследования, подав жалобу в государственную инспекцию труда ( ст. 231 ТК РФ) .
Трудовое право
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Является ли травма производственной, если она получена по пути следования с работы
Нет.
Категорически.
Раньше так было - час до и час после работы.. . При Союзе, а сейчас может у дерьмократов другие законы, хз...
Если речь идет о транспорте предприятия, то да, является
Мадам!!!! Нужно знать ВСЁ!!!!Скорее всего -да, НО - всё таки, сходите к юристу!!!!
Если этот самый производственный автобус принадлежит Вашему предприятию или им арендуется специально для перевозки людей, если он должен был Вас везти с работы и обязанность работодателя перевозить народ зафиксирована документально (чаще всего в колдоговоре пишется) и Вы получили травму при посадке в автобус, находясь в автобусе, при следовании в автобусе из-за ДТП, то травма производственная. Если автобус городской и Вы вышли за проходную, то травма бытовая.
раньше, при злых коммунистах, за час до и час после работы, считалось производственной травмой.
щас при ВаловомВнутреннемПродукте -не знаю...
Если в служебном автобусе, то да.
Иначе, нет =(
Если в рабочее время то да.
Скорей всего травма будет считаться бытовой. А производственная..., она не выгодна предприятию. Акты, расследования и проверки