читайте внимательно ст. 227 ТК-
при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем, либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в служебных целях по распоряжению работодателя
т. е. если вы шли пешком и получили травму, то она не будет производственной, также она не будет производственной если вы ехали на общественном транспорте.
Трудовое право
CКАЖИТЕ если при следовании с работы работником получена травма то это будет являтся производственной травмой?
Это производственная травма час до работы и после считается как рабочее время в смысле оплаты производственной травмы. Работодатель должен составить акт.
Несчастным случаем на производстве считаются события, произошедшие в течение рабочего дня в месте выполнения работы, порученной работодателем, в том числе по время перерывов и при выполнении сверхурочной работы. К трудовым относят травмы, полученные «при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем, либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в служебных целях по распоряжению работодателя» , а также во время служебных поездок и командировок (ст. 227 ТК РФ)
нет
нет, это уже не производственная
При следовании к месту работы или с работы на транспорте, предоставленном работодателем, либо на личном транспорте в случае использования указанного транспорта в производственных целях по распоряжению работодателя либо по соглашению сторон трудового договора, полученные травмы расследуются и подлежат учету как несчастные случаи на производстве Статья 227 ТК РФ.
Нет! Если вы вышли за пределы цеха, производства!