Трудовое право

Как открыть ИП через Цент занятости?

Дело в том,что я стояла у них на учете,собиралась хотя бы отучиться для открытия ИП,но не успела и ушла в декрет. Получать пособие по безработице я не могла пока получала детское пособие. Спустя 1.5 года я снова пошла в центр занятости,с целью все таки отучиться и открыть свое дело. Из-за детей я не работаю уже 5 лет,и найти подходящую работу сейчас почти не возможно,выход один-открывать свое дело. Обратилась в центр занятости и узнала,что любая работа считается мне подходящей,дворника или посудомойки. Т.е. они меня обязаны сразу трудоустроить,несмотря на мое желание и мои возможности?
Если вы изъявите обеспечить "самозанятость" - никто вам не будет предлагать вакансии.
Но как вам уже описали - будьте осторожны. Уточните, каковы выплаты, и что нужно для открытия ИП.
Вообще - для того, чтоб стать ИП не надо идти в ЦЗ.
Туда идут за деньгами. Они не велики. Исключительно на микробизнес.
А если и их не платят - не о чем вообще разговаривать. Возьмите денег на стороне и зарегистрируйтесь как ИП сами. Это не сложно. И не платите никому. Все сделайте сами.
Один раз пройдете - сможете другим помогать регистрироваться. Но уже за деньги. Чем не бизнес для ИП? для начала хотя бы...
Александр Световидов
Лучший ответ
это печальный факт, кроме того сейчас во многих регионах отменены подъемные, вся помощь на открытие своего дела составляет 850 рублей на покрытие налога и 100-150 рублей на заказ печати. Вам эти деньги что погоду сделают?
Irina Larson-Maslovskya
Как предприниматель вы будете платить налоги.. есть ли бизнес. . нет его.. никого волновать не станет.. льгот для предпринимателей тоже нет, хоть у вас 10 детей и первая группа инвалидности.. закрыть ИП тоже проблематично будет, если хоть какой долг, накопятся пени.. надо сто раз подумать, чем один раз сделать, потянете ли вы..
Ашот Гамзян
если вы в центри занятости писали что вас устроит любая работа то они вас просто не поймут. ни проще сразу им сказать что хотите открыть через них ИП... смотря в каком вы городе живете вот у нас теперь такого нет финансирования на открытия ИП через чентр занятости. если у вас есть эта тема то вам над составить бизнес план и защитить его...