Трудовое право

Может ли директор школы при увольнении с должности директора забрать свои часы, которые он вел до назначения на должн

Оао Крайск
может... так же как и воздух из кабинета
[ * ]
Лучший ответ
Уже работает учитель! Вы хотите его сместить? - не получится!
Alex495
Как он их заберет, если эти часы уже ведет другой учитель? Нет такого закона
если новый директор эту подработку оставит. Сохранит ставку. При ''увольнении''-переводе в пределах школы вы как бывший можете с ним обсудить, раз в курсе.
Kot Konrad
он же увольняется...как можно "забрать" часы работы?
Евгений Тандер
Оао Крайск Он увольняется с должности директора, а как учитель остается
Должность директора оновная педнагрузка совмещение. При оставлении должности директора работа в качестве учителя становится основной. Должны оставить прежнюю нагруку в качестве педагога. Вот довести её до полной будет зависить от нового директора.
Статья 333. Продолжительность рабочего времени педагогических работников

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) , порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
См. Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, утвержденное приказом Министерства образования и науки РФ от 27 марта 2006 г. N 69

См. Инструкцию о порядке исчисления заработной платы работников средних специальных учебных заведений, утвержденную приказом Минвуза СССР от 27 августа 1987 г. N 605

Assel Abdrahmanova