Трудовое право

Я пенсионерка, и меня сокращают. Если я встану на биржу труда, будет ли предприятие выплачивать мне деньги?

Мага К.
При увольнении вам выплатят все, что положено по ст. 178 ТК РФ. Служба занятости поставит вас на учет и признает "ищущей работу", к сожалению статуса "безработной" вам не установят и пособия по безработице не назначят
Irmyhamet Zairov
Лучший ответ
Вряд ли пенсионеров ставят на биржу труда
Феруза *****
И на бирже тебе ничего не светит, так что готовься на заслуженный отдых.
вас не поставят на биржу, вы получаете пенсию и так
Государство не зря назначает пенсию, если если на бирже по тупости Вас поставять на учет, то в скором будущем вас и тех кто вас поставили на учет привлекут к уголовной ответсвености.
Пенсионеры не могут быть признаны безработными.
Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Два месяца Вам гарантировано.
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Посмотрите закон о занятости, в каких случаях они ставят на учёт работоспособных пенсионеров или обратитесь непосредственно к ним.
да будет-дискриминации по возрастному признаку нет
пенсионера сократить-без выплат, см статью 178 труд код, поправка за 2012 год
Olga Muranova
меня так сократили. Надо в течении 2-х недель с даты сокращения с трудовой книжкой встать на учет в центре занятости, за два месяца платят без вопросов, а за третий, надо опять идти в центр занятости, там подсунут бумажку типа заявления, что не нуждаюсь в услугах центра занятости, и выдадут справку что не нашли работу и с этой справкой в отдел кадров, выплатили без проблем.