Трудовое право

Будьте добры! Я работал 23 февраля. Как мне должны оплатить этот день?

В соответствии со ст. 153 Трудового кодекса РФ работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: - сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам; - работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой ставки; - работникам, получающим месячный оклад, - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки сверх оклада, если работа в выходной и нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы. Либо оплата по обычным тарифам с предоставлением дополнительного выходного.
Любовь Симбирцева
Лучший ответ
Так это надо было с работодателем договориваться до работы в прадничный день.. . Работа в такие дни запрещена ( ст. 113 ТК РФ) . Но если Вы написали заявление с просьбой привлечь Вас к работе в праздничный день, а работодатель на его основании издал приказ ( ст. 153 ТК РФ) , то оплата в двойном размере или другой день отдыха. И если у Вас сменный режим работы, и смена выпала на 23.02., то принцип компенсации тот же - статья 153 ТК РФ. Только заявление писать не надо.
спасибо то хоть сказали?
Хетаг Муриев
Если у вас по графику смена/вахта, то как обычно.
Elizaveta E.
Либо в двойном размере либо в одинарном с предоставлением отгула.
Натурой.
Ляйсан Хабибулина ...тебя будут иметь