Трудовое право

Если я по бухгалтерии числюсь в отпуске, но в отпуск не пошла, работаю. Как мне должны оплатить это время?

Алёна *****
По чьей инициативе Вы работаете в отпуске?
1. Если Вы решили подработать в отпуске, то надо было с работодателем согласовать каким образом она будет оформлена и оплачена. Если официально Вы в отпуске, значит, должны были получить отпускные. Обычную свою зарплату за этот период Вы получать не можете, т. к. нельзя оплачивать один и тот же период два раза. Оформить совместительство - не совсем правильный выход, т. к. с отпуском по основной работе одновременно предоставляется отпуск по совместительству, т. е. находясь в отпуске по основному месту, Вы должны были бы идти в отпуск и по совместительству. Другой вариант - оформление договора ГПХ на время отпуска. Здесь тоже все не гладко. Ведь фактически Вы будете делать ту же работу, что и по трудовому договору, только договор ГПХ не дает тех гарантий, которые дает трудовой договор.. .
2. Если Вам был оформлен отпуск, но по каким-то обстоятельствам (производственная необходимость и др. ) Вы в него не ушли, то должны отменить приказ на отпуск и сделать перерасчет отпускных в счет зарплаты, которую начислят за этот период, т. е. за данный период Вы получите зарплату, а отпускные уже нет.
Виктория Когай
Лучший ответ
Никак. Вы же в отпуске!

Кирилл, никто никого не обязан отзывать. Это решение работника, которое он не согласовал с работодателем.
Artem Gershun
А никак! Если только с Вами работодатель не согласится заключить трудовой договор по совместительству, но не более, чем 0,5 ставки.
Оформите эти дни по гражданско-правовому договору.
Александр Пец
один день не оплачивается дважды. Если он уже оплачен, как отпуск = селяви.
где блин логика
Ну они должны отозвать тебя с отпуска. И работай дальше. За те копейки что и раньше