Трудовое право
предложили написать на бессодержания на месяц но работать будем и пообещали оплатить чем грозит нам такой "отпуск"
оплаты скорее всего не будет. надейтесь только на совесть своего начальства.
Отсутствием оплаты
Добавлю к предыдущим ответам, что при расчете отпускных этот месяц выпадет из расчетного периода, следовательно уменьшаться отпускные
Скорее сего платить будут "черными" - т. е. мимо ведомости....
Остаться без денег, и не отдохнуть, оставьте себе ксерокопию своего заявления, подписанного и идите отдыхать, это ваше юридическое право, вас же потом и охладят вашим заявлением, когда потребуете денег, если фактически работать будете
Обычная практика для предприятий с серым трудоустройством и соответственно серой зарплатой. Такой отпуск грозит снижением расчёта последующих отпускных и больничного листа. Ну а то что просто могут не заплатить это и так понятно.
Не надо быть такими наивными - конечно, не заплатят - иначе зачем такое заявление.. .
К сожелению кризис вгоняет в жесткие рамки работодателей. И приходится как-то минимизировать расходы. В данном случае работодатель имеет возможность сэкономить достаточно много на налогах. Сама сегодня такую схему с бухгалтерами обсуждала. Войдите во временное положение и пойдите на уступки. Уж лучше так работать, чем остаться вовсе без работы. Как кризис минует в стране, так и на работе все нормализуется. А зарплату если обещали платить, то платить будут. Только отчислений в налоговую с нее делать не будут.
Сами понимаете, что при случае просто не заплатят. Иначе зачем им такие заявления.