Трудовое право
Могут ли отца вывести из шахты (подземный токарь) , если у него протезированный рот (вставные зубы)
Моему отцу 55 лет, хотелось бы узнать :-есть ли основание вывести его из шахты, если у го вставные зубы? Есть ли такие предписания, распоряжения и т. п.?
могут, и выведут через ежегодный медосмотр и не допустят.
(у него должен быть допуск к подземным и газоопасным работам) а с протезами нельзя:
"
1) Заболевания сердечно-сосудистой системы, даже при наличии компенсации
2) Хронические заболевания периферической нервной системы с частотой обостре-
ния 3 раза и более за календарный год 3) Хронические заболевания органов дыхания
с частотой обострения 3 раза и более за календарный год 4) Хронические болезни
зубов, полости рта, отсутствие зубов, мешающее захватыванию загубника, наличие
съемных протезов, альвеолярная пиоррея, стоматиты, периодонтит, анкилозы и кон-
трактуры нижней челюсти, челюстной артрит 5) Общее физическое недоразвитие и
недоразвитие опорно-двигательного аппарата 6) Доброкачественные новообразова-
ния, препятствующие выполнению работ в противогазах 7) Грыжи (все виды)
8) Облитерирующие заболевания сосудов вне зависимости от степени компенсации
9) Варикозная болезнь и рецидивирующий тромбофлебит нижних конечностей и
геморроидальных вен. Лимфангиит и другие нарушения лимфооттока 10) Искривле-
ние носовой перегородки с нарушением функции носового дыхания 11) Хронические
заболевания среднего уха с частотой обострения 3 раза и более за календарный год
12) Стойкое понижение слуха (3 и более месяца) любой этиологии одно- и двусторон-
нее (острота слуха: шепотная речь не менее 3 м) 13) Нарушение функции вестибу-
лярного анализатора любой этиологии 14) Заболевания любой этиологии, вызываю-
щие нарушение функции вестибулярного аппарата, синдромы головокружения, нис-
тагм (болезнь Меньера, лабиринтиты, вестибулярные кризы любой этиологии и др. )
15) Понижение остроты зрения ниже 0,8 на одном глазу и ниже 0,5 — на другом, кор-
рекция не допускается 16) Хронические заболевания слезовыводящих путей, век,
органические недостатки век, препятствующие полному их смыканию, свободному
движению глазного яблока 17) Ограничение поля зрения более чем на 20° 18) Болез-
ни эндокринной системы, требующие постоянной лекарственной коррекции"
согласно приказа 302 минздрава
ссылку тут дать не могу, скинул в личку
"
согласно приказа 302 минздрава
ссылку тут дать не могу, скинул в личку
он живет там что-ли?