Трудовое право
Как правильно написать заявление о приоставке работы ?
С мая 2014года не выплачивают заработную плату, а так же за июнь 2014 года не выплачивают отпускные. А уже 2 июля, а зарплатой да же и не пахнет, решил приостановить работу и известить директора, что пока в полном объём не выплатит деньги, то на работу не выйду .
Если срок задержки заработной платы, то работник имеет право приостановить работу в порядке статьи 142 ТК РФ, письменно уведомив в этом работодателя. Так и пишите на имя работодателя, как обычное заявление. И все дни которые Вы будете " прогуливать" по вине работодателя он обязан Вам оплатить.
Не надо умничать, ничего не пиши. Выходи на работу, что бы ставили дни, подлежащие оплате. Иди в ГИТ и прокуратуру, директору грозит УО по ст. 145.1 УК РФ.
Е. В. Казаков, в общем-то, вам правильно и разумно советует, но, если для вас так принципиально, то напишите письмо-сообщение, отправьте его ЗПО с описью и уведомлением. Текст примерно такой: "Я, ФИО, дата рождения, с 00.00.0000 по настоящее время трудоутроен техником горячего цеха ООО "Зелёнка". Сообщаю, что с 06.05.2014 по 02.07.2014 мне не выплачена заработная плата за май 2014, июнь 2014 и средства на отпуск. Всего на сумму не менее 150000,00 (Ста пятидесяти) тысяч рублей. На основании статьи 142 Трудового кодекса РФ, работник вправе приостановить выполнение своей трудовой функции, если работодатель задерживает выплату заработной платы на срок более 15 календарных дней.
Таким образом, сообщаю о приостановке своей работы с 10.07.2014 до полного погашения причитающихся мне выплат, с учётом оплаты вынужденного прогула. Дата. ФИО, подпись. "
Срочно подавай иск в суд. Просите з/п, компенсацию за задержку и моральный вред. гос. пошлина не платиться.