Трудовое право

Вышел закон что мы не в праве видеть зарплату начальства (давненько уже) Скажите это касается только +

вышестоящих? Сотрудники одного уровня имеют право знать сколько получают их коллеги?
Nik Kyretz
Никто не обязан раскрывать сведения о других сотрудниках, в т. ч начальниках, разве что они сами поделятся. . Но должно быть штатное расписание, положение об оплате труда. В ТК РФ определено, что каждый сотрудник должен понимать, какую зарплату должен получить, но то про себя должен понимать, а не про других
Leloosha Onixec
Лучший ответ
Это вообще чревато.
Например, разброс зарплат в сетевых магазинах типа Магнита у работников магазина и работников их головного офиса так хорошо различается, что первые в случае выяснения зарплат вторых начинают какать шлакоблоками.
такого закона нет, но и обязанностей раскрывать тоже нет. в нормальных конторах, как правило приложение к коллективному договору идет кому что сколько полагается платить
Это тайна, покрытая мраком!!! У нас никто не знает сколько получает начальство и сколько получает каждый из коллег. Все молчат. Мы вдвоем с одной только сравниваем. У нас одинаково!!!!
Нет такого закона, кроме того нет закона который бы обязал ее разглашать, поэтому никто ее и не разглашает.
Asel Turysbek
Я бы ваш вопрос привязала к Закону о персональных данный. Если не ошибаюсь, № 152.
Андрей Неволин
согласен - дело каждого - и соответственно зарплата - тайна каждого
Трудовой договор на то и договор, что стороны договариваются о зп
Ирина Бодина
При оформлении на работу Вы должны ознакомиться со своими должностными обязанностями и размером Вашей заработной платы. Если у Вас в подчинении есть работники, то Вам необходимо знать ещё и их размер заработной платы и их должностные обязанности. А оглашать свою заработную плату своим подчиненным или нет - это уже Ваше право.
Nik Kyretz Мне были выданы только мои должностные обязанности, на счет зарплаты (...вроде ничего ( насчет оглашения - мы, сотрудники одного уровня, почти все, получаем зарплату расписываяс в документе - это список нескольких, общий, кде укааазана наша зарплата и все ее видят) где тут неразглашение?)