Трудовое право

Если меня выкинули с работы по сокращению что мне должны дать (возместить) и в какие сроки ?

Йцукен
Вообще-то должны были предложить равноценную вашей вакантную должность. Если таковой не нашлось (и это мотивированно изложено в уведомлении) , тогда должны полностью рассчитать и платить заработную плату в течение двух месяцев после подписания Вами уведомления о сокращении вашей должности, компенсацию за неиспользованный отпуск (если не отгуляли) , это по увольнении и получении расчета. Тут от организации все. Дальше Центр занятости населения. Если вы состоите там на учете, то вам обязаны еще 6 месяцев после сокращения платить пособие (сколько, не знаю) , но если вы три раза отказались от предложенной работы, пособие Вам, естественно, прекращают платить.
Михаил Лысков
Лучший ответ
Влад Грицай Когда при сокращении дело дошло до живых людей, это обычно значит, что все вакантные должности сокращены еще раньше
должны предоставить новое место рабочее на предприятии.. . за два месяца перед этим предупредив вас письменно под роспись.. . читайте трудовой кодекс и соглашение.. . :)))
Юлия Шахова
три оклада как выходное пособие.. при расчете..
Paylak Karapetyan
При проведении процедуры сокращения, работодатель обязан уведомить Вас
об этом за 2 месяца. Эти 2 месяца Вы работаете, а работодатель обязан предлагать другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную
должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную
нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу) , которую работник может
выполнять с учетом его состояния здоровья. Если работник откажется от
предлагаемой работы или работодателю нечего будет ему предложить, он будет
уволен по пункту 2 части первой статьи 81 ТК РФ. При расторжении трудового
договора по этой статье, работнику полагается выходное пособие в размере
среднего заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом
выходного пособия) . В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ст. 81 и 178 ТК РФ) . В день увольнения с Вами должен быть произведен полный
расчет в соответствии со ст 140 ТК РФ и выплачена компенсация за неиспользованный отпуск, если таковая имеется.
да ничего те не дадут, пора начинать бухать!!!