Трудовое право
что делать??? на работе сказали что зарплату за январь дадут в марте. как отжать свои деньги
,, задержка по з. п. должна быть не менее 15 дней, на основании ст. 142 ТК РФ приостановить работу, письменно уведомив руководство, а затем в суд и инспекцию по труду, помимо прочего идет и нарушение УК РФ ст. 145, уложиться должны с подачей искового заявления в районный суд ( мировые уже не рассматривают такую категорию дел) 3 месяца -это сроки по ГПК РФ. Более того Вам должны будут погасить задолженность не только по з. п. , но и выплатить компенсацию за задержку з. п. 1\300 по ставке рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки, если иное не предусмотренно коллективным договором, или Вашим трудовым договором. А там цифорки набегают не плохие.
задержка в выплате з/п-это статья. Тем более на 2 мес.
а как же трудовой договор?? ! если он есть, конечно.. . Можно и судиться, если уже конкретно достали и если терять нечего, т. е. уже нет планов продолжать работу в этой конторе...
Если доллар будет расти, то плакать.
терпеть и ждать! даже если и есть у них деньги на зарплату они будут вертеть деньгами и ссылатся нато что КРиЗИС!
Пригрозите судом. Или же поясок потуже затягивайте :(
перед Вами стоит выбор: либо отсудить эти деньги и потерять работу, либо сохранить работу, третьего не дано