Трудовое право
Что делать если начальник пытается выжить с работы?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: устроилась на работу помимо основной ставки две по совмещению. Итак летом начальник попросил меня в приказном порядке подменить работника, пока тот в отпуске (т. е. исполнять его обязанности), без всяких приказов и доплат, просто так. Я отказалась и меня лишили одной доплаты. Недавно у нас с ним произошел конфликт при свидетелях (он скорее всего обиделся) и лишил меня второй доплаты и, конечно, же сказал, чтобы я искала новую работу. Когда он бывает не в настроении частенько говорит чтобы я искала новую работу. Сейчас выходит, что зарплата будет маленькая настолько что работать там мне не выгодно. Нареканий как к работнику ко мне нет. Город у нас маленький работу найти трудно, фирма наша ООО, т. е. выше его начальников нет. Я думаю обратится в прокуратуру с заявлением, что он меня пытается заставить уйти с должности. Права ли я буду? Помогите, пожалуйста.
В Вашей ситуации начальник не вынуждает Вас увольняться- он предлагает Вам рассмотреть такой вариант. Как-то так это выглядит, вот если бы угрозы... да с доказательствами... а так с чем к прокурору идти... да и последние шевелиться не любят
а как ты хотела? Он начальник, а тебе будет угождать? смешно ,
предлагать уволиться не запрещено, обращение бесперспективно
видно. что не умеешь подлизываться, так что шансов наладить отношения у тебя мало
собирай компромат и увольняйся потом сдашь эту гадину как посуду пустую
Опишите вашу ситуацию не прокуратуре, а инспекции по труду. Заодно припомните все, что знаете - о выплатах в конвертах. например. Не посадят, может даже и не оштрафуют. Но нервы ему попортят. И увольняйтесь. Нет ничего хуже, чем тратить душевное здоровье на долбоебов. Найдете работу и через пару недель о нем забудете
Обратись один хрен уволит только по сокращению законно предупредит выплатит и будешь искать новую работу
да, вы можете обратиться в инспекцию по труду и в прокуратуру, а можете ещё и в суд с исковым заявлением, если суд придёт к выводу, что доплаты с вас сняты необоснованно, то обяжет работодателя всё выплатить и прежние выплаты восстановить в полном объёме, кроме того тысяч 10 морального вреда присудит, труд. инспекция в этом вам должна помочь, а вообще то труд без дискриминации нам гарантирован конституцией (в вашем случае вы не сходитесь характерами с руководителем он вам урезает зарплату- это и есть дискриминация) вы безусловно правы, всё в ваших руках, удачи