Трудовое право

У меня такая ситуация, мой работодатель всячески пытается выжить меня, т.е заставить написать заявление по собственному

е заставить написать заявление по собственному желанию. Проявляется это таким образом, что меня постоянно дергают выходить на работу в другие подразделения(причем все они находятся на другом конце города, а мое настоящее место работы , в 15 минутах езды от дома), хотя в моем трудовом договоре этого не прописано, а недавно вобще, в приказном порядке пытались заставить, хотя я жаловалась на плохое самочувствие. Пришлось брать больничный. Может ли мой работодатель перевести меня в другое подразделение, и смогу ли я отказаться, и как с этим боротся, и в случае если я откажусь могут ли меня уволить?
Если Вы приняты на работу конкретно в это подразделение, то перевести в другое подразделение работодатель может только с Вашего согласия.
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора.
Ivan Kuchmiy
Лучший ответ
Могут.
Имеет право.
И самое главное - если хочет уволить - уволит.
Ищи новое место. не жди когда выгонят да еще всех собак навешают и денег не заплатят.
Для чего держаться за такую парашную работу?
Abdulloh Jo'raboev
в силу положений статей 4, 60 тк рф: принудительный труд запрещен; запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором; изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора; не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора..
Не тратьте свои нервы, находите новую работу, а отсюда уходите, раз такое отношение.
Sonya Sonya
Дополню: и должностную инструкцию....
Дархан Абенов
Читайте внимательно трудовой договор .
Я работаю, в отделе кадров. Если работодатель тебя захочет выжить, то он это сделает рано или поздно, а проявляется это придирки по мелочам. Возможно действительно, нужно работодателю, чтобы человек работал в другом подразделении, по необходимости. И когда вас действительно не захотят, то предложат написать заявление по собственному желанию. Вообще, по-моему есть статья, хотя так не увольняла, отказ от перевода в другое подразделение. Если я не ошибаюсь. В трудовом кодексе написано.
Следует внимательно прочитать свой труд. договор, выяснить в какое структурное подразделение Вы приняты работать. Если Вы приняты в подразделение, которое от Вас близко, то можно посопротивляться до тех пор пока не сдадут нервы (Ваши нервы)
Авврп
Поверьте на слово, что если не напишете по собственному, то легко могут и по статье уволить - этопроще чем кажется! Всегда есть к чему придраться и влепит выговор! Ну а в ТК не большой выбор наказаний нерадивого работника - далее увольнение! Ищите другую работу и внимательно читайте трудовой договор! Не стесняйтесь требовать разъяснений по смущающим пунктам и старайтесь письменно зафиксировать важные для вас моменты!
Так как вас уже не пугает что подумает о вас работодатель, то можно устроить ему несколько проблем, касающихся охраны труда, в первую очередь. Вариантов масса, но кроме подложенной собаки вряд ли вы сможете добиться чего-то еще. Конкретнее смогу посоветовать по почте. Тем не менее, самым правильным будет просто найти новое место работы.
читайте свой труд. договор, если там нет таких пунктов,. то вполне возможно что работодатель прав. он вполне может назначить Вам место работы без учёта ваших пожеланий.
совет .
если больничный оплачиваемый - берите его на более долгий срок. в нашем трудовом законодательстве. по сути, это единственный выход.
боритесь, попробуйте обратиться к начальству вашего начальника с данной проблемой.
отстаивайте свои права. читайте трудовой кодекс. порой труд. договор нарушает трудовой кодекс.
Ан
Ангел